Каково это - быть женой хоккеиста-любителя?

11 апреля 2019

Сложно однозначно ответить на этот вопрос. Для меня, наверное, это интересно и беспокойно... 

Вот тебе говорят о том, что он покупает новые коньки. На вопрос:"Зачем? Ведь у тебя же уже есть?!?" получаешь ответ, что он теперь будет играть в любительской команде и нужны НОРМАЛЬНЫЕ коньки. Елена ЛапинаПотом он покупает клюшку, трусы, ракушку, термуху, краги, шлем, локти и еще много всего. Ты озадаченно смотришь на это изобилие – где же дома разместить все эти "доспехи"? Он начинает вставать в 6 утра и приходить домой после 9 вечера. Уставший, иногда в синяках, иногда злой... 
Но с горящими глазами рассказывает тебе про "кораблики", про парней из команды, про тренера. Половину из того, что он говорит, ты не понимаешь, просишь объяснить, вникаешь, офигеваешь. 

Потом начинаются первые игры - победы и поражения, недовольства собой и радость от выигрыша, травмы. Приходишь на матчи, сначала не совсем понимая правила, просто поддержать, но все равно кричишь, волнуешься, болеешь. Самое страшное в хоккее для меня - это травмы, независимо от того, кто их получил свой или соперник, всегда жутко переживаю. 

И вот прошла всего пара лет, а хоккей прочно поселился в вашей жизни. Теперь ты уже спокойно можешь собрать баул; знаешь, где лежат его игровые майки, лента для перемотки клюшки, чехлы для коньков. Частенько лезешь в группу, на сайт лиги, чтобы посмотреть расписание игр, положение команд в турнирной таблице. Елена ЛапинаУ тебя больше нет проблем с подарками на праздники - всегда нужно что-то из экипировки или какая-нибудь мелочевка. Регулярно приходишь с матчей охрипшей от криков и не понимаешь, откуда берется терпение и спокойствие у их тренера. И, наученная горьким опытом, тепло одеваешься на игры и берешь с собой горячий чай. 

Да, тренировки и игры отнимают много времени, сил, терпения, денег. Да, иногда хочется посидеть дома, а не кричать и мерзнуть на арене. Да, бывают и синяки, и растяжения, и травмы посерьезнее. Да, проигрыши тоже случаются, и ты сильно злишься и расстраиваешься, иногда даже до слез. 

НО я все равно хочу, чтобы он играл в хоккей. Ведь это такой эмоциональный заряд, такая гордость за него, за команду, такое счастье, знать, что его мечта - играть в хоккей – сбылась. 
Да, быть женой хоккеиста-любителя нелегко, но чертовски круто.)

Елена Лапина